Найдено 29 результатов
- 26 май 2010, 09:16
- Форум: GPS.General
- Тема: Дороги России 5.18.1 бэта
- Ответы: 20
- Просмотры: 13860
Re: речь про 5.18.1 бэта
<r>FID>=2200 ключом от JetMouse не разлочиваются для орегона. Мне нужна была карта City Navigator Europe NT 2011.10 (вернее кусок), у нее FID=2204. Менял FID с помощью FIDfinder на меньше 2200. Хотя потом появилась уже разлоченная версия этой карты по странам: <URL url="http://rutracker.org/forum/vi...
- 23 май 2010, 22:40
- Форум: GPS.General
- Тема: Oregon 550 зависает при правке комментария к точке
- Ответы: 2
- Просмотры: 3490
Re: Oregon 450 аналогично
Тоже самое на 450-м. На импортированных точках при попытке править комментарий прибор выключается.
- 21 май 2010, 22:36
- Форум: GPS.General
- Тема: Дороги России 5.18.1 бэта
- Ответы: 20
- Просмотры: 13860
Re: речь про 5.18.1 бэта
Залито 5.18 в орегоне 450, разлочена стандартно, все работает. В орегонах в последних прошивках вобще именуй img файлы, как хочешь. У меня записано на флешке с десяток карт в том числе 5.18 и 6.05. Только с картами fid=>2200 на орегонах нужно повозится.
- 21 май 2010, 09:49
- Форум: GPS.General
- Тема: орегон не видит растровые карты....
- Ответы: 7
- Просмотры: 6300
Re: орегон не видит растровые карты....
<t>jpg отдельно в garmin\custommaps не нужно, только kmz - это контейнер, в нем уже jpg. Гарминовские требования соответственно jpg-и не более 1024х1024, тайлов не более 100шт, общий размер всех kmz не более 32Мб. Я вобще делаю ратры в Global Mapper 11, намного удобнее, там есть спецально функция "о...
- 14 апр 2010, 09:53
- Форум: GPS.General
- Тема: Oregon - проблема, счетчик пройденного пути отличается от длины трека!
- Ответы: 11
- Просмотры: 10657
у Etrex HCx такой проблемы нет
<t>Тем не менее пишут, что та же проблема была у Etrex изначально, но в серии HCx исправлено, видимо прошивкой. Собственно что и наблюдал на своем Etrex Legend HCx - разницы между расстоянием по путевому компьютеру и длиной трека нет. Значит наверное и в орегонах эту проблему можно исправить програм...
- 14 апр 2010, 09:42
- Форум: GPS.General
- Тема: Oregon - проблема, счетчик пройденного пути отличается от длины трека!
- Ответы: 11
- Просмотры: 10657
Re: у кого глюк
<t>Суть проблемы то была понятна была, связана с трудностью вычисления малых скоростей, а счетчик пути видимо есть произведение сред. ск. движения и сред. время движения. Соответственно если скорость не правильно считается, то и счетчик пути будет неверным. Просто может лучше былобы вместо параметра...
- 13 апр 2010, 13:04
- Форум: GPS.General
- Тема: Oregon - проблема, счетчик пройденного пути отличается от длины трека!
- Ответы: 11
- Просмотры: 10657
Re: Oregon 450 и глюк со счетчиком пути
<r>Поиск решений данной проблемы в интернете результатов не дал. Нашел только подтверждение, что проблема несоответствия длины трека и счетчика пути для Орегонов существует: <URL url="http://garminoregon.wikispaces.com/message/view/home/20457151%3Cbr%3E%3Cbr%3E%3Cbr"><LINK_TEXT text="http://garminor...
- 13 апр 2010, 12:03
- Форум: GPS.General
- Тема: Oregon - проблема, счетчик пройденного пути отличается от длины трека!
- Ответы: 11
- Просмотры: 10657
Re: Oregon 450 и глюк со счетчиком пути
Функцию "Static Navigation" или что-то похожее в Орегоне не нашел. Всетаки Орегон не автомобильный навигатор и должен быть заточен больше для пешего перемещения.
Хотелось бы услышать владельцев Орегонов, может быть дело в настройках?
Хотелось бы услышать владельцев Орегонов, может быть дело в настройках?
- 13 апр 2010, 10:38
- Форум: GPS.General
- Тема: Oregon - проблема, счетчик пройденного пути отличается от длины трека!
- Ответы: 11
- Просмотры: 10657
Oregon - проблема, счетчик пройденного пути отличается от длины трека!
<t>Орегон 450, прошивка 3.30. Наблюдается глюк со скоростью и параметром "Счетчик пути" в меню "Счетчик движения". При движении на малой, но постоянной скорости (пешком), скорость все время меняется примерно от 2 до 5 км/ч, иногда падает в 0. А "счетчик пути" показывает расстояние меньше пройденного...