Найдено 183 результата
- 14 июн 2011, 14:54
- Форум: GPS.General
- Тема: Global Mapper
- Ответы: 41
- Просмотры: 40575
Re: Global Mapper
<t>По GeoTiff точно не скажу какой метод сжатия был установлен, проверю. Мне показалось, что настройка dpi не влияет на конечный результат. <br/>По поводу конкретных потерь качества - для карты в jpg это уменьшение файла с 9 до 5 Мб и размытое изображение при установке максимального качества. <br/><...
- 13 июн 2011, 22:50
- Форум: GPS.General
- Тема: Global Mapper
- Ответы: 41
- Просмотры: 40575
Re: Global Mapper
<t>Подскажите, пожалуйста, по GM возникли вопросы. Версия 12.02.<br/>1. Есть исходная карта в jpg, размер 9 Мб. Открываю в GM, делаю привязку и экспортирую снова в jpg чтобы получить новую карту и привязку в отдельном файле. В меню экспорта ставлю максимальное качество, а на выходе получаю jpg разме...
- 13 июн 2011, 22:24
- Форум: GPS.General
- Тема: BirdsEye≥ Satellite Imagery
- Ответы: 554
- Просмотры: 350763
Re: про перемещение
У меня патченая прошивка 4.49 бета и расстояние можно измерить описанным Вами способом.
- 08 июн 2011, 15:24
- Форум: GPS.General
- Тема: Карты Госгисцентра доступны для скачивания
- Ответы: 180
- Просмотры: 123412
Re: Карты Госгисцентра доступны для скачивания
Спасибо за материалы! Но к сожалению нет нужных мне листов в масштабе пол-километра и четверть-километра, например N37-19, 20, 31, 32. На официальный геопортал попасть не могу. Существуют ли эти листы и могут ли они появиться в раздаче?
- 03 май 2011, 23:06
- Форум: GPS.General
- Тема: BirdsEye≥ Satellite Imagery
- Ответы: 554
- Просмотры: 350763
Re: MOBAT2JNX
Спасибо, скачал!
А тут 4.49 вышла. С ней будет работать или пока неизвестно?
А тут 4.49 вышла. С ней будет работать или пока неизвестно?
- 02 май 2011, 19:06
- Форум: GPS.General
- Тема: BirdsEye≥ Satellite Imagery
- Ответы: 554
- Просмотры: 350763
Re: MOBAT2JNX
Я извиняюсь, не нашел в теме, а где взять патчер для свежей прошивки для 450-го Орегона?
- 02 апр 2011, 16:08
- Форум: GPS.General
- Тема: Ноутбук и Орегон 550
- Ответы: 17
- Просмотры: 10511
Re: Точнее:
<t>У меня Орегон 450-й, на ноуте Garmin MobilePC и 60, и 70 версии. При этом программа распознает устройство как usb приемник без гарминовского Спаннера. Высвечивается модель и серийный номер. То есть программа напрямую понимает протокол Гармина. Но ни в какую не хочет соединяться с приемником через...
- 26 мар 2011, 14:24
- Форум: GPS.General
- Тема: Global Mapper
- Ответы: 41
- Просмотры: 40575
Re: Global Mapper
Сетки будут "разъезжаться"? Есть настройка UTM, попробуем так. А привязку сохранять наверно в GeoTIFF удобнее? Чтобы ту же карту можно было сконвертить и в картографический приемник.
- 25 мар 2011, 21:56
- Форум: GPS.General
- Тема: Global Mapper
- Ответы: 41
- Просмотры: 40575
Re: Global Mapper
Для тех у кого gps приемник без картографии. По километровой сетке можно прикинуть расстояние, а по подписям к линиям - широту и долготу (через километр).
- 25 мар 2011, 17:57
- Форум: GPS.General
- Тема: Global Mapper
- Ответы: 41
- Просмотры: 40575
Re: Global Mapper
Спасибо! В PDF получилось сделать примерно то что нужно. По сетке - если делать таким образом, то подписи к линиям сетки будут в метрах, а нужны в градусах. Как сетку сохранить в векторный слой пока не разобрался, я так понимаю появится больше свободы оформления.